Памперсы для малышей: какие лучше?

Эту непростую задачу приходится решать всем молодым родителям.

Ребенок рождается на свет со своими индивидуальными особенностями. Что подходит одному малышу, не всегда подойдет другому. Первая покупка памперсов редко обходится без ошибок. Но тот полезный опыт, который родители при этом получают, помогают им избежать их в будущем. Конечно, покупать всё без разбору не следует. Есть определенные критерии, которых нужно придерживаться при выборе товара.

Выбирайте по размеру
Выбирайте по размеру

Первый критерий – это размер. То есть, подбор подгузника с учетом веса младенца. В памперсе не по размеру ребенку будет неудобно. Кроме того такой подгузник немедленно начнет натирать кожу ребенка. Поэтому размер должен соблюдаться даже для самых маленьких пациентов. Второе – мягкость. Лучшие подгузники сделаны на хлопчатобумажной основе, которая не натирает кожу, не вызывает аллергии, дает возможность коже «дышать», а малышу – передвигаться безо всяких ограничений. Третий критерий – скорость впитывания. Чем она быстрее, тем памперс лучше. При надавливании на наполненный подгузник обычная бумажная салфетка должна оставаться сухой. Это значит, что у него хорошая влагоотдача.

Подгузник не должен стеснять движений
Подгузник не должен стеснять движений

При выборе товара обратите внимание на надежность застежек и на отсутствие разного рода химических запахов. Это еще два важных признака хорошего памперса. Выбирать памперсы для маленького ребенка лучше всего в специализированном обычном или в Интернет-магазине. Тут, как правило, можно отыскать подгузники для малышей с любой массой тела. Не стоит покупать их в большом количестве. Ведь малыши быстро растут. Достаточно на первое время пачки памперсов, в которой насчитывается от 20-ти до 40-ка штук.

Обеспечьте сон своему малышу
Обеспечьте сон своему малышу

«Злоупотреблять памперсами не стоит. Лучше всего надевать их на прогулку, для визита к педиатру или на ночь, обеспечивая спокойный сон ребенка», — советуют специалисты.

Intim-news.ru надеется, что эти советы помогут молодым родителям правильно ухаживать за малышом в первые месяцы его жизни.

Добавить коментарий