Зимняя детская обувь: некоторые особенности выбора

Зимний сезон длится долго, об обуви следует позаботиться заранее.

На сегодняшний день родители уделяют не так много внимания выбору хорошей детской обуви. Между тем, качественная обувь правильно формирует стопу ребенка и бережет его будущее здоровье. А значит, ответственность за здоровый детский организм лежит не только на родителях и производителях, но и на продавцах. Если закупается детская обувь оптом для последующей ее продажи, очень важно выбрать хорошего поставщика, который предоставит товар, отвечающий всем стандартам качества. Что же касается родителей, то при покупке очередной пары для своего чада им следует обратить внимание на ряд важных моментов.

Кожаная обувь предпочтительней
Кожаная обувь предпочтительней

И зимнюю, и летнюю обувь нужно выбирать, как минимум, на размер больше необходимой. К примеру, при 15-м размере ноги новая обувь должна быть не больше 16-го размера. Нога в ботинке болтаться не должна. Зимней обуви лучше быть кожаной, но никак не тряпичной и уж, тем более, не резиновой. Подошва детской обуви для зимы должна быть достаточно жесткой. Не помешает скошенный каблучок или каблук Томаса, слегка срезанный в средней части стопы.

Не забудьте о примерке
Не забудьте о примерке

Часто на подошве обуви стоит надпись: «Ортопедия». Это не значит, что перед вами – лечебные ботинки. Просто при изготовлении такой обуви учитываются рекомендации ортопедов. При правильном выборе обуви у детей сохраняется правильная осанка. К сожалению, современная статистика не радует: у огромного количества детей после 10 лет наблюдается ее нарушение. Тем не менее, думать о здоровье детского позвоночника нужно уже с младшего возраста.

Подбирайте обувь на размер больше
Подбирайте обувь на размер больше

«Много вопросов вызывают каблуки. Нужны ли они на детской обуви? Ортопеды считают, что, по крайней мере, высокие шпильки девушкам следует надевать только с 18 лет. Не стоит подражать моделям с обложек глянцевых журналов. Пока организм растет и развивается, обувь должна быть удобной и практичной», — советует врач Виктория Лужина.

Intim-news.ru рекомендует родителям обратить внимание на эти простые советы при покупке детской обуви.

Добавить коментарий