Финалистка 16-го сезона культового шоу «Битва экстрасенсов» Николь Кузнецова поделилась с подписчиками своего Instagram радостной новостью — ей наконец удалось избавиться от трахеостомической трубки, с помощью которой она могла дышать в течение семи последних лет.
Недавно участнице самого мистического проекта на российском телевидении сделали операцию, позволившую начать дышать без приспособлений.
«Сегодня чудесный день, когда мамочка заплакала от счастья — отныне на моей шее есть только небольшой шрам, напоминающий о трахеостоме. Теперь моя мечты осуществятся — можно окунаться в воду с головой, плавать, нырять и свободно стоять под душем….! Я могу дышать, как все обычные люди, говорить, ничего не закрывая…! » — написала Николь.
Она выразила надежду на то, что операции в ее жизни теперь станут более редкими, чем раньше.
Известно, что всего Николь перенесла 290 операций, помогающих ей поддерживать состояние при неизлечимой болезни, которой она страдает детства.
Подписчики Кузнецовой порадовались за нее и написали свои поздравления в комментариях к публикации.
«Поздравляю милая Николь, живите долго и счастливо», «Ура!!Здоровья!!!», «Поправляйся, малышка! Чудеса бывают!!! Ты чудо человечек!!!» — пишут фолловеры.
Ранее в одной из своих публикаций Николь объяснила, что происходит в ее организме и мешает ей комфортно жить.
«У меня врождённое онкологическое заболевание (НЕ РАК) — опухоль в дыхательных путях (нос,гортань,трахея,бронхи) и она растёт из-за элементарного ВПЧ,у меня в крови (Вирус Папилломы Человека,редкие 4 типа вируса сразу).70% людей носители этого вируса,но в очень редких случаях это проявляется именно так,как у меня», — написала она.
По признанию девушки, опухоль быстро растет и перекрывает дыхательные пути, а из-за постоянных операций у нее образуются шрамы и развивается сопутствующее заболевание — рубцовый стеноз.
«Сейчас я борюсь именно с ним!Уже не столько опухоль,сколько шрамы затягивают полностью дыхательный просвет,все срастается.Я теряю голос и задыхаюсь», — писала она, отмечая, что не может прожить без трубки больше 10 минут.