Инцидент, по словам Жорина, произошел во время выступления Витаса на центральной площади Приозерска на концерте, посвященном Дню города.
«На сцену выскочил мужчина и стал душить Витаса, но вовремя подоспели сотрудники полиции», — цитирует Жорина LifeNews.
Как рассказал продюсер певца Сергей Пудовкин, мужчина, напавший на Витаса, прятался под сценой.
«Мужчина ростом под два метра забрался под сцену и некоторое время прятался там. Потом он разорвал задник сцены, без слов набросился на Витаса», — рассказал продюсер изданию.
По словам Пудовкина Витасу попытался помочь один из музыкантов, который разбил о голову нападавшего гитару. При этом полицейские не успели вовремя отреагировать, так как сцена была ярко освещена, и что на ней происходило, было непонятно.
Когда на нападавшего бросились полицейские, он сумел скинуть одного из них со сцены. Секунд через 15 — 20 налетчика скрутили и увезли в отделение. Туда же отправился и сам Витас, заявил продюсер.
О том, что Витаса пытались задушить, свидетельствует и видеозапись с концерта.
В полиции, впрочем, информацию о нападении не подтвердили.
«Факт совершения противоправных действий в отношении данного гражданина не подтверждается, заявлений в полицию не поступало», — цитирует РИА Новости представителя главка МВД по Петербургу и Ленобласти.
Напомним, в мае этого года Витас оказался в центре скандала. На территории ВВЦ певец за рулем «Инфинити» сбил 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову. По словам очевидцев, артист вел себя неадекватно — ругался матом и размахивал «оружием». Также ему не нравилось, что девушка снимает его на камеру мобильного телефона.
От медицинского освидетельствования Витас отказался. В течение нескольких последующих дней в отношении Виталия Грачева были возбуждены два уголовных дела, которые СК РФ впоследствии объединил в одно судопроизводство.
В конце мая мировой суд в Москве лишил певца водительских прав на полтора года за вождение в пьяном виде. В середине июля с Витаса сняли обвинения в угрозе убийством.
В конце августа Останкинский суд приговорил его к штрафу в 100 тысяч рублей.