Виталий Калоев обвинил Дмитрия Нагиева во вранье

Виталий Калоев, семья которого погибла в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году из-за ошибки диспетчера, в интервью RT обвинил шоумена Дмитрий Нагиева во вранье.

Ранее в СМИ появились первые кадры со съемок киноленты снятой на основе реальных событий 2002 года «Непрощенный» с Нагиевым в главной роли. Актер как раз и рассказал, режиссер Сарик Адреасян беседовал с Калоевым, и последний попросил не выставлять его трусом. Нагиев также признался, что они учли комментарии человека, о судьбе которого снят фильм.

Сам Калоев заявил, что ни о чем не просил актера Дмитрия Нагиева и даже не знаком с ним.

«Я Нагиева ни о чём не просил. Я его не знаю, я с ним никогда не общался — ни прямо, ни через кого-то. Что я ему мог сказать? О чём я его мог просить? Я же не телепат. Мне вчера из дома позвонили, и там тоже говорят, что я просил, чтобы не показали меня трусом. Придумывают разную чепуху, а потом иди, разговаривай с ними или чего-то делай», – сказал Калоев.

Калоев также рассказал, что еще в период следствия швейцарский прокурор всячески старался вывести его из себя.

«Чтобы я наговорил там, накричал, чтобы он спокойно все это записал, а потом мне предъявил. Он мне постоянно хотел сказать, что дети в Швейцарии такие хорошие, воспитание их обходится во столько-то, а жизни вообще цены нет. И вот они меня провоцировали такими вопросами. Или еще: что я сбежал, как последний трус, оставил его (диспетчера авиакомпании Skyguide) там, не вызвал скорую помощь или полицию. И вот переделывают эти слова, чтобы я где-то как-то не выглядел, пусть это будет на их совести. Я его не знаю», – добавил он.

Отметим, что российский фильм снимают по мотивам трагедии, произошедшей над Боденским озером 16 лет назад. Из-за халатности диспетчера из Швейцарии в небе столкнулись грузовой самолет Boeing и лайнер «Башкирских авиалиний» с пассажирами на борту. В результате авиакатастрофы погибли более 70 человек. Архитектор Виталий Калоев из РФ потерял всю семью. Он безрезультатно искал справедливости в суде, но не получив желаемого, убил диспетчера, которого винил в этой ужасной трагедии.

Очевидцы происшествия рассказывали, что с места преступления российский архитектор уходил спокойно и медленно.

Добавить коментарий