Против ведущего ВГТРК возбуждено уголовное дело за избиение жены

Бывшая жена Дениса Стойкова Вера Серебровская заявила, что в день, когда она сообщила супругу о своем желании развестись, тот набросился на нее с кулаками и начал душить. При этом потасовка произошла на глазах у шестилетней дочери.

«Когда я сказала, что иду подавать на развод, он набросился на меня и стал душить со словами: «За ребенка убью». Он уронил меня на пол, придавив коленом. Но самое страшное, что все это происходило на глазах у Зои. Я всегда считала, что Денис — очень хороший отец. Но в тот момент мне показалось, что меня он ненавидит больше, чем любит дочь», — цитирует Heat.ru Веру.

Женщина обратилась к мировому судье с заявлением, к которому приложила справку от медиков о причинённых ей травмах. В результате в отношении Дениса Стойкова было возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Напомним, драма в семье произошла недавно. Денис Стойков обратился в ОМВД «Ясенево» и сообщил о похищении его несовершеннолетней дочери. Спортивный комментатор телеканала «Россия» заявил, что трое неизвестных совершили нападение на его мать и дочь, когда те возвращались из поликлиники. Также диктор ВГТРК отметил, что развёлся 15 марта с женой. После этого его дочь Зоя проживала вместе с ним и бабушкой.

Вера Серебровская

Между тем, Вера сообщила, что после развода получила право забирать дочь к себе на неделю, но заключённый с Денисом давал предоставлял ей такую возможность лишь юридически: фактическое расписание встреч устанавливал сам бывший муж.

«Однажды я позвонила Денису и сказала, что хочу забрать ребенка. На что он ответил отказом. Мол, «она сейчас болеет, и ты увидишь ее только тогда, когда она выздоровеет», после чего оповестил меня, что планирует сменить дверные замки. Дочка потом только рассказала, что в те дни папы две недели не было дома. Забрав у меня ребенка, он собрался и уехал в командировку», — отметила Вера.

При этом женщина заявляет, что в день похищения Зои 19 марта она ожидала её на остановке, чтобы «просто обнять». Однако сопровождавшие ребёнка бабушка и няня начали всячески препятствовать общению мамы и девочки.

«Они стали хватать меня за руки и отталкивать от ребенка. Мы упали вместе с Зоей, я ударилась плечом о машину. А затем я просто машинально поймала такси и уехала вместе с ней», — сообщила Серебровская.

Сам Стойков утверждает, что в тот вечер с Зоей была только бабушка. При этом он не сообщает, что девочку забрала именно мама. По словам Веры, Денис с самого начала знал с кем находится девочка. К тому же инцидент произошёл  «возле подъезда банка – там много камер, которые могут подтвердить», кто именно забрал ребёнка.

Добавить коментарий