После личной травмы старшая дочь Збруева осталась жить с родителями

Александр Викторович рассказал, как складываются его отношения с близкими. Збруев утверждает, что наследница так и не смогла обрести стабильное психическое состояние.

Александр Збруев служит в Ленкоме 56 лет. Актер по-прежнему играет в некоторых постановках, хотя 31 марта, в субботу, ему исполнится уже 80 лет. Многие удивляются, как же молодо выглядит Збруев. Сам артист жалеет, что теперь не так бодр.

«Иногда иду по Тверской – мы в центре живем, – смотрю на встречных людей и думаю: господи, я же старше их всех уже. Хотя по ощущениям все нормально, а зрение даже острее стало. Я внутреннее имею в виду. Мальчик с девочкой идут навстречу, и я знаю, что с ними будет дальше. Я все это уже испытывал не раз. Жизнь мне дала много разного опыта. Но когда говорят, что в каждом возрасте есть своя прелесть, это неправда. В старости нет никакой прелести. Я даже не про себя говорю, а про свои наблюдения. Лучшее, что есть в жизни – это молодость, способность видеть красивое и терять голову от любви», — признается Збруев.

О его личной жизни известно немного. У Збруева есть две дочери: Наталья, рожденная в браке с актрисой Людмилой Савельевой, и Татьяна, появившаяся на свет от связи с артисткой Еленой Шаниной. Однако девочка носит фамилию отца. Сейчас она учится в университете на журналиста.

«Она все еще в поиске. Училась музыке, потом — на курсе театроведения, закончила театральный и начала работать в Ленкоме. И параллельно учится сейчас на втором курсе факультета журналистики. У Тани очень хороший уровень английского. Уже делала художественные переводы книг», — рассказывает актер.

О судьбе старшей дочери Збруев рассказывает редко. Поговаривали, что, когда стало известно о связи отца с Шаниной, Наталья советовала матери подать на развод. Ходили слухи, что она тяжело переживала предательство близкого человека и даже подожгла квартиру. Сам артист иначе объясняет вспыльчивость Наташи.

Наталья сыграла в киноленте «Если верить Лопотухину…», однако потом ее карьера в кино не сложилась. Все остальное она делала наперекор отцу. Не поступила на переводчика, а пошла работать продавцом. В 2005 году подожгла квартиру. Родители забрали ее жить к себе. «Я не собиралась сдавать жилье! Хотела жить отдельно! Но родители настояли! Меня же за каждую тысячу готовы были съесть. И я сопротивлялась, но меня сломали! Мать нашла врача, который приходил делать уколы от шизофрении. А я ведь — не сумасшедшая!» — говорила тогда Наталья.

После этого о женщине ничего не было слышно. Збруев доволен тем, что имеет. «У меня все есть. У нас есть хорошая квартира, есть машина, есть куда ее ставить, а в Москве это важно. Я могу позволить себе поехать в любую страну, если, конечно, политические отношения с ней нормальные. И я люблю помогать детям, родным и близким людям – не потому, что я такой хороший, а потому, что это моя потребность и радость и я могу себе это позволить», — поведал актер «Собеседнику».

Добавить коментарий