После фильма про Сноудена Оливер Стоун снимет кино про Путина

Портал Life сообщает о съемках в России документального фильма о президенте РФ Владимире Путине, которые ведет известный кинорежиссер Оливер Стоун (на фото). Его на протяжении уже двух лет замечают вместе с Путиным — при посещении театра и на параде Побеы на Красной площади.

В Кремле журналистам сообщили, что предложения о таких съёмках всегда исходят от самих телекомпаний, журналистов и режиссёров. Обращения передаются президенту, и он сам решает, с кем будет работать.

Впервые Лайф заметил Стоуна в июле 2015 года в театре Александра Калягина Et Cetera, где Владимир Путин смотрел спектакль. Из театра президент России вышел в сопровождении известного режиссёра, вместе они направились к машине, но глава государства резко изменил траекторию движения и направился к собравшимся людям, которых не подпускали сотрудники ФСО.

Это действие Владимира Путина произвело ошеломительный эффект, люди были в восторге и аплодировали президенту. Поделившись впечатлениями от спектакля с парнем и девушкой, глава государства сел в машину вместе со Стоуном под бурные рукоплескания театралов.

Второй раз 69-летний режиссер Оливер Стоун был замечен на Параде Победы в 2016 году, где разговаривал с ветеранами Великой Отечественной войны.

В 2014 году Стоун впервые заявил о своем желании снять документальный фильм о Владимире Путине, показав зрителям «альтернативную точку зрения» на некоторые громкие политические события. Он отметил, что намерен встретиться с Владимиром Путиным и взять у него интервью.

В том же году вышел 10-серийный документальный фильм Стоуна «Нерассказанная история США», в котором режиссёр нетрадиционно трактовал историю Америки, что вызвало критику в США.

Оливер Стоун родился в Нью-Йорке в 1946 году. В 1967—1968 воевал во Вьетнаме, был дважды ранен. Был награждён Бронзовой звездой и Пурпурным сердцем. После войны поступил в Нью-Йоркский университет, его преподавателем был Мартин Скорсезе. Режиссёрский дебют состоялся в 1971 году — короткометражка «Последний год во Вьетнаме». Мировую известность Стоуну принесли ленты «Лицо со шрамом», «Взвод», «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе», «Дорз», «Никсон», «Народ против Ларри Флинта», «Прирождённые убийцы».

Добавить коментарий