«Оскар 2014»: прямая трансляция на Первом канале отменена

Прямая трансляция кинопремии «Оскар» Первом канале отменена, рассказал у себя на страничке в социальной сети известный кинокритик Юрий Гладильщиков.

«Только что позвонили с «Первого канала» и сказали, что ночная прямая трансляция «Оскара» отменяется и, соответственно, мне не надо ехать туда в три часа ночи (я должен был стать одним из комментаторов), – написал Гладильщиков в Facebook.

На вопрос «вообще не будет трансляции?», ему на «Первом канале» ответили: «вроде, вообще не будет. Для утреннего эфира собирают политиков».

Напомним, «Первый канал» должен был показать прямую трансляцию «Оскара» 3 марта в 4:00 по Москве, однако сейчас на этой время поставлен документальный фильм «Юрий Николаев: не могу без ТВ».

В свою очередь, «Первый канал» у себя на сайте сообщил о том, что трансляция «Оскара» будет показана, но в 0.30, 4 марта.

«Оскар 2014»: номинанты

За трофей в главной номинации «Оскара-2014» «Лучший фильм» спор поведут 9 картин – «12 лет рабства» Стива МакКуина, «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, «Афера по-американски» Дэвида О. Расселла, «Капитан Филлипс» Пола Гринграсса, «Гравитация» Альфонсо Куарона, «Она» Спайка Джонса, «Небраска» Александра Пэйна, «Далласский клуб покупателей» Жан-Марка Валле и «Филомена» Стивена Фрирза. Критики прогнозируют, что победить должна или лента «12 лет рабства», или триллер «Гравитация».

Номинанты в категории «Лучший режиссер»: Дэвид О. Расселл, Мартин Скорсез, Альфонсо Куарон, Александр Пэйн и Стив МакКуин.

Номинанты в категории «Лучший фильм на иностранном языке» премии «Оскар-2014»: «Великая красота» (Италия), «Исчезнувшее изображение» (Камбоджа), «Омар» (Палестина), «Охота» (Дания), «Разомкнутый круг» (Бельгия).

Номинанты в категории «Лучшая драматическая актриса»: Кейт Бланшетт, Сандра Буллок, Джуди Денч, Эми Адамс и Мэрил Стрип;

В номинации «Оскара-2014» «Лучший драматический актер» представлены: Леонардо ди Каприо, Кристиан Бейл, Брюс Дерн, Чивител Эджиофор, Мэттью Макконехи;

Лучший сценарий: «Афера по-американски», «Далласский клуб покупателей»,  «Жасмин», «Небраска», «Она».

Лучшие спецэффекты: «Гравитация», «Хоббит-2: Пустошь Смауга», «Железный человек – 3», «Одинокий рейнджер», «Стартрек: Возмездие».

Лучшая мужская роль второго плана: Бархад Абди («Капитан Филлипс»), Брэдли Купер («Афера по-американски»), Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»), Майкл Фассбендер («12 лет рабства») и Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит»).

Лучшая женская роль второго плана: Дженнифер Лоуренс из «Аферы по-американски», Люпита Нионго из «12 лет рабства», Джулия Робертс («Август»), Джун Скуибб («Небраска») и Салли Хокинс («Жасмин»).

Лучший анимационный фильм: «Семейка Крудс», «Гадкий я – 2», «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя», «Холодное сердце» и «Ветер крепчает».

Полный перечень номинаций и претендентов на победу доступен на официальном сайте кинопремии oscar.go.com.

Добавить коментарий