На сцену Мариинки вышла голая балерина

Лучшие коллективы Франции привезли в Петербург самые яркие и нашумевшие спектакли. Хореографический центр из французского города Экс-ан-Прованс представил легендарный балет «Весна священная» на музыку Игоря Стравинского. Его поставил знаменитый балетмейстер Анжелен Прельжокаж. Как оказалось, в этом балете есть одна непривычная российскому зрителю сцена — в ней балерина на сцене полностью обнажается, сообщает «Росбалт».

ВИДЕО

— Это не экстраординарное событие, танцовщики не в первый раз выходят на сцену в таком виде, — объяснили «КП» в пресс-службе театра. — И режиссер раздел балерину уже давно: балет поставлен не вчера.

Кстати, незадолго до этого спектакля на сцене все той же Мариинки выступал балет Лионской оперы. И в  спектакле «Жизель», поставленным Матсом Эком, солист легко и непринужденно танцевал в костюме Адама.

Балерина Карина Саркисова тоже в некоторых спектаклях выходит на сцену Венской оперы неглиже. Правда, когда она снялась обнаженной для мужского журнала, ее чуть не уволили из театра.

Добавить коментарий