Мужчина впервые попал в список самых сексуальных женщин FHM

При этом редакция извинилась не за сам факт включения 19-летнего молодого человека в рейтинг (он попал на 98-е место), а за оскорбительный комментарий к его фото. Особенно неприятным для манекенщика сербско-хорватского происхождения мог стать фрагмент заметки, где FHM назвал его «предметом»:  «в мире моды Андрея, которого часто принимают за девушку, считают новым предметом интереса дизайнеров». Андрогинная внешность Андрея позволяет ему участвовать в показах как мужских, так и женских коллекций.

Как отмечает Lenta.ru, вскоре после публикации текст был удален, но поклонники Пежича и модные эксперты из различных журналов успели сделать скриншот статьи и указать FHM на недопустимость подобных высказываний.

Сразу после этого редакция опубликовала извинения перед Андреем Пежичем и удалила его профайл из раздела «Девушки». Сам же он пока не прокомментировал ситуацию.

Андрей Пежич родился в Боснии, но вскоре переехал с родителями в австралийский Мельбурн, где затем началась его модельная карьера. Широкую известность Пежич получил в 2010 году, когда подписал контракт с лондонским агентством Storm Models.

Добавить коментарий