Ксения Собчак: «Если я и лошадь, то волшебная»

Моя встреча с новой звездой на российском политическом небосклоне, которая зажглась в октябре 2017-го. Пока Ксения Собчак, выбираясь из столичных пробок, пытается доехать на «Прямой эфир» (мой совет добавить скорости и нарушить ПДД она сразу отметает), мы ведем откровенный разговор с Людмилой Нарусовой.

«Впервые в жизни я на разогреве у дочери, – чуть натянуто улыбается она, видимо, внутренне готовясь к тому, что гости в студии поинтересуются свеженьким интервью Ксении влогеру Юрию Дудю. На его популярном YouTube-канале «вДудь» Собчак рассказала не только о том, что в случае победы на президентских выборах распустит Госдуму и уберет Ленина с Красной площади. Провокационный вопрос журналиста о запрещенных препаратах Ксения тоже услышала и призналась, что да, пробовала наркотики. И еще добавила: «Мама мне не помогала никак. Я переехала в Москву, у меня был гражданский муж, с которым я прожила несколько лет, и он меня обеспечивал».

А возможно, Людмила Борисовна и не видела этого интервью, потому что вспоминает, как по приезде дочери в столицу купила ей квартиру, как Ксюша хотела сама зарабатывать и не искала богатых покровителей. Мы с умилением смотрим архивные кадры, где маленькая Ксения рассказывает журналистам: «Мне не очень нравится, что папа так серьезно занимается политикой. Это мне только в убыток». И потом говорит, что сама о политической карьере ни в коем случае не задумывается.

Прошло чуть больше четверти века. Октябрь 2017-го. Пресс-конференция, на которой Ксения Анатольевна Собчак подтверждает решение баллотироваться в президенты страны. Почему ее взгляды так изменились?

Ксения рассказывает, что для нее не проблема собрать необходимые 300 тысяч подписей, так как разработала специальную систему. Что же касается потоков хайпа в ее адрес, кто только из звездных коллег не прошелся по ее политическим амбициям: в насмешку ее сравнивали даже с Хил-лари Клинтон, а на пресс-конференции разразился настоящий скандал – некий оппонент, надев голову лошади, попытался устроить демарш. На это новая звезда политического олимпа замечает:

Добавить коментарий