Эвелина Бледанс рассказала о нападении «диких пчел» на пассажиров самолета во Внуково

Известная актриса Эвелина Бледанс рассказала подписчикам своего Instagram о происшествии в аэропорту Внуково. По ее словам, утром 18 апреля 2018 года пассажиров самолета, следовавших в Симферополь, атаковали «дикие пчелы».

«Нервным голосом стюардесса приказала всем покинуть самолет, так как в багажном отделении пчелы прорвали упаковку и следуют по направлению салона и кабины пилота», — иронично пишет она, называя насекомых «специально обученными дикими пчелами».

«И если бы не наши бдительные службы, то первым делом напали бы на пилотов, а потом бы они доели и пассажиров», — добавила она.

Позднее во Внуково рассказали, что насекомыми являются не пчелы, а шмели, однако самолет в Симферополь действительно был задержан.

По словам представители авиакомпании «Россия», инцидент произошел во время загрузки багажа в авиалайнер.

«Предположительно обслуживающей организацией была нарушена герметичность контейнера, перевозившего насекомых. В результате из контейнера вылетело около 10 особей специально выведенного вида шмелей», — цитирует РБК источник. Отмечается, что эти насекомые не представляют опасности для здоровья человека.

Согласно  международными авиационным правилам, было принято решение заменить воздушное судно для выполнения рейса. Самолет в итоге улетел в 11:10 мск.

По факту случившегося проводится служебная проверка.

Добавить коментарий