Баскову прооперировали перитонит

В ночь с 27 на 28 апреля золотой голос российской эстрады Николай Басков был доставлен в клинику ОАО РЖД прямо со съёмок своего нового шоу «Брачное агентство».

Никто из окружения певца не знал, что с ним случилось, и даже его пресс-секретарь заявляла, что у Николая обычное переутомление. Оказалось, что в ту же ночь Баскова прооперировали. Операция была срочной, поскольку у артиста случился острый приступ перитонита, который чрезвычайно опасен. звезды без макияжа

«В случаях с перитонитом происходит интоксикация организма, поэтому счёт у хирургом идёт на минуты. От того, насколько экстренно пациент будет доставлен в больницу и как быстро будет проведена операция, зависит не только здоровье, но и жизнь пациента в целом», — рассказал СМИ Герман Пядов, старший научный сотрудник НИИ Скорой и неотложной медпомощи имени Склифосовского.

Жизнь и здоровье «золотого голоса России» была доверена доктору медицинских наук Алексея Северцеву, который долго возглавлял хирургическое отделение Клинической больницы при Управлении делами Президента России, оперировал в клиниках Германии, Саудовской Аравии и США.

Сам звёздный пациент серьёзность произошедшего явно преуменьшал. Только через пару дней, когда тенор не пришёл на юбилей Филиппа Киркорова, стало понятно – басков что-то не договаривает о своём диагнозе.

Пока врачи прогнозов относительно того, когда Басков сможет вернуться на сцену не дают, но советуют ему следовать всем рекомендациям мебели, придерживаться режима и бережно относится к здоровью.

«Как правило, из больницы пациентов отпускают через неделю, а трудоспособность восстановляется примерно через месяц. Всё зависит от особенностей организма», — заявил Герман Пядов.

 

Добавить коментарий