Американский психолог рассказала, какое слово способно разрушить брак

Дебора Макфадден считает, что ни одной паре не удается избежать ссор, но за речью нужно тщательно следить.

Каждая семейная пара выстраивает отношения по-своему. Для кого-то ссоры оказываются в высшей степени нежелательными, а для кого-то «выпустить пар» на свою вторую половинку считается вполне привычным делом. При этом жены и мужья даже не задумываются о том, что после скандала может последовать разрыв отношений. Они уверены в том, что к ним будут относиться по-прежнему. Но психолог из США Дебора Макфадден утверждает, что существуют крайне неприятные слова, и их даже в пылу ссоры использовать неуместно.

Избегайте неприятных слов
Избегайте неприятных слов

Худшим из слов, употребляемых во время семейных неурядиц, является слово «развод». Оно сугубо отрицательно воздействует на брак и по сути своей является разрушительным оружием. Как правило, супруг произносит слово «развод», пытаясь манипулировать своим партнером и надеясь на то, что тот замолчит, а конфликт будет исчерпан. Но неприятные фразы способны глубоко засесть в памяти человека, вызвать стресс и заставить сомневаться о долговечности семейного союза. Если слово «развод» во время ссор звучит постоянно, в конце концов, партнер задумается о разрыве отношений, в результате чего браку придет конец.

Развод - слово нежелательное
Развод — слово нежелательное

Отлично, если у пары есть свой семейный психолог. Он поможет решить многие проблемы брака, а если развод действительно неминуем, поспособствует тому, чтобы все вопросы: и моральные, и материальные, были решены с наименьшими потерями для обоих. Например, много вопросов вызывает уплата алиментов на ребенка. Психолог всегда проконсультирует на предмет того, как сделать, чтобы детские алименты без проблем доходили до родителя, с которым остался ребенок.

Семейный психолог поможет решить проблему
Семейный психолог поможет решить проблему

«Помните о том, что отношения, основанные на манипуляциях, пустых угрозах и даже запугиваниях, никогда не будут счастливыми. Если ваш партнер вам дорог, нельзя уходить от решения проблемы и, тем более, угрожать ему разводом», — советуют психологи.

Intim-news.ru рекомендует и вовсе научиться избегать семейных ссор. Чаще говорите по душам друг с другом – и проблемы исчезнут сами!

Добавить коментарий