Специалисты: Как питаться правильно и недорого

Считается, что здоровое питание может отнять не только время, но и деньги. Если человек привыкает к деликатесам, экзотическим фруктам и овощам, то это обойдется в копеечку. На самом деле питаться правильно можно без особых затрат.

Диетологи дали некоторые советы тем, кто хочет привыкнуть к недорогому, но здоровому питанию. Специалисты считают, что вместо соков, газированных напитков нужно пить минеральную воду. Ее нужно брать на работу, отдых, прогулку. Такая вода стоит намного дешевле, она полезна очень для организма человека. Дома можно обойтись водопроводной водой, пропущенной через фильтр.

Ежедневно нужно обязательно употреблять каши. Например, сваренная манная каша в мультиварке будет очень полезна для всего организма. Такая еда при готовке сохранит все свои полезные свойства, причем, стоит она очень дешево. Обязательно нужно включить в суточный рацион яйца, в которых много белков и витаминов. Если нет аллергии, конечно, на этот продукт. Цена яиц тоже демократичная. Омлет, сваренный вкрутую или всмятку яйцо – это отличный завтрак, которым можно насытится надолго и обойтись без любых перекусов до обеда. Не стоит отказываться от мяса, просто нужно покупать не филейные части, а мясо с косточками. Есть много блюд, где требуются маленькие кусочки, причем из различных частей. Главное — это проявить фантазию.


Овощи и фрукты нужно употреблять ежедневно

А вот после физических нагрузок очень полезно выпивать сыворотку, которая поможет намного быстрее восстановиться и избавит от дорогостоящего перекуса. Эксперты советуют приобретать больше замороженных овощей, они будут прекрасным гарниром к мясу, рыбе. Готовятся они элементарно, то есть очень просто.

При покупке нужно обращать внимание на качество продукта и состав, а не на торговый бренд. Некоторые продукты лучше покупать вообще оптом. Для того, чтобы еще больше сэкономить на еде, нужно производить закупку только в один день – все сразу и в одном месте.


Накормить семью можно недорого и вкусно

Один из блоггеров Твитера Маша пишет: «А если на ночь наедаться, то можно заработать гастрит или язву желудка».

По мнению редакции intim-news.ru, нужно приучить себя есть малыми порции. Лучше питаться дробно и часто, чем есть раз в день до чувства переедания. Ведь давно доказано: выгоднее брать перекусить с собой, так как обеды в кафе стоят дороже, а без них тоже никак нельзя.

Добавить коментарий