Звезда Playboy требует запретить рекламу водки

Об этом сообщает «КП».

В рекламе водки Ольга Курбатова играла русалку. «На съемочной площадке меня попросили раздеться, чтобы в кадр не попал купальник. Я не переживала, так как по условиям контракта обнаженные части тела в ролике не должны были быть показаны. Но в финальном монтаже кадры оказались весьма откровенными, в них слишком много эротики», — рассказала  Ольга Курбатова.

Съемки ролика состоялись в конце января 2010 года на озере Байкал. Ротация ролика в интернете и на кабельных телеканалах началась во второй половине марта.

ВИДЕО

Представители компании не признают обвинения Ольги Курбатовой. «Ольга прекрасно понимала, что съемки обнаженных людей не могут не носить сексуальный подтекст. Она неправильно истолковала основную идею ролика – красота природы и красота человеческого тела всегда находятся в гармонии. А если это еще и природа озера Байкал, и тела самых красивых моделей,то получается нечто захватывающее, естественное и, конечно, сексуальное»,- указал представитель алкогольной компании.

Модель требует прекращения рекламной кампании с ее участием. «Если переговоры ничем не окончатся, то подам в суд на возмещение морального ущерба», — уверяет Курбатова. Она оценивает размер претензий в 8 млн. руб. «Он будет увеличиваться на 500 т.р. за каждый день продолжения кампании», — указала г-жа Курбатова.

Удастся ли звезде Playboy получить с компании компенсацию, пока неизвестно. Скорее всего, ажиотаж вокруг скандальной рекламы водки «Байкал» сыграет на руку и только прибавит популярности Ольге. Сам ролик активно обсуждается в видео-блогах Интернета, пользователи которых не жалуются на откровенные сцены с участием экс-солистки «Мобильных блондинок».

Добавить коментарий