На сайте «Мосфильма» появился логотип «Правого сектора»

Хакеры опубликовали на главной странице онлайн-кинотеатра «Мосфильм» заглушку с изображением красного паука и логотипом украинской националистической организации «Правый сектор», деятельность которой запрещена в нашей стране. Все остальные разделы портала при этом работают в обычном режиме.

ФОТО: скриншот онлайн-кинотеатра «Мосфильм»

Кроме того, заблокированными оказались сайты режиссера Никиты Михалкова, журналиста Владимира Соловьева и певца Стаса Пьехи.

На момент написания заметки заглушка с логотипом украинских радикалов была убрана с главной страницы онлайн-кинотеатра, а на её месте появилось сообщение о проведении технических работ на сайте. Другие подробности произошедшего, а также комментарии представителей «Мосфильма» на этот счёт не поступали.

Напомним, что ранее украинские СМИ сообщили о том, что СБУ наложила запрет на въезд в страну 16 деятелям искусства и журналистам из России. По словам представителей ведомства, фигурантам соответствующего списка запрещен въезд на территорию Украины «в соответствии с требованиями действующего законодательства и в интересах обеспечения государственной безопасности».

Добавить коментарий