Мобильные приложения, которые помогают похудеть

Мобильные телефоны, а смартфоны в особенности, уже достаточно давно перестали быть обычными средствами для связи.

С помощью этих девайсов можно совершать покупки, следить за новостями, зарабатывать или заботиться о здоровье. Но далеко не все мобильные приложения (ссылка расскажет о заработке на них) сделаны знающими людьми, поэтому надо знать, какие именно действительно помогут в таком нелёгком деле, как похудение.

Лучшие приложения для похудения и поддержания здорового образа жизни

Мобильные приложения теперь могут следить даже за водным балансом в организме. “Waterbalance” позволит узнать, сколько надо пить воды в день, чтобы похудеть. Для начала работы надо ввести возраст, текущий вес и рост, а также образ жизни. Иногда смартфон будет уведомлять, что пора выпить воды, так что про водный баланс забыть трудно. В программе можно указать, когда и сколько выпито жидкости, и приложение посоветует, что можно выпить ещё.

Чтобы следить за своим питанием и потребляемыми калориями, есть приложение “FatSecret”. В программе есть информация о калорийности практически всех известных продуктов. Кроме того, в ней есть специальный дневник, ведя который, можно точно узнать, сколько и чего можно съесть за завтраком, обедом или ужином. Ещё приложение позволит отслеживать сброшенный вес и покажет калорийность продукта через сканер по штрих-коду.

Профессиональный фитнес-тренер стоит достаточно дорого, но теперь он не нужен, ведь есть мобильное приложение “Fitness 100”. В нём есть несколько программ по упражнениям и более тысячи различных тренировок. Кроме того, приложение позволит подсчитать сожжённые калории.

В общем, таких приложений в Интернете ещё достаточное количество. И не мудрено –если даже есть возможность получать заработок на приложениях (подробнее об этом можно узнать по ссылке), то похудеть с приложениями можно и подавно.

Добавить коментарий