Домашние обертывания для похудения

Каждая женщина прилагает максимум усилий для того, чтобы быть красивой и ухоженной. Один из таких способов – это обертывания для похудения, которые можно делать в домашних условиях.

Существуют правила, которых нужно придерживаться, когда делаешь обертывания для похудения дома:

  • Прежде всего, необходимо заранее подготовить средство, которое будет наноситься на тело.
  • На первых этапах процедуры кожу обязательно подготавливают, а именно очищают, распаривают и хорошо обрабатывают скрабом для тела и массажной губкой.
  • На хорошо вытертую махровым полотенцем кожу наносят состав для домашнего обертывания. Движения должны быть мягкими, но при этом также и уверенными. Средство в кожу нужно втирать. При этом не наносите состав на все тело, внимание уделяйте только проблемным зонам, например, ягодицам, ногам и животу.
  • Все участки тела, на которые вы нанесли средство, оберните с помощью пищевой плёнки. Делайте это по спирали, но не слишком плотно, чтобы избежать ощущения дискомфорта. Двигаться необходимо снизу вверх. Чтобы увеличить тепловой эффект укутайтесь простыней или полотенцем.
  • Необходимо прилечь на диван и полежать около часа. Чтобы этот период времени был не только полезным, но и приятным, посмотрите лёгкий фильм и расслабьтесь.
  • Через час снимите плёнку и удалите средство для обертывания с тела с помощью воды. Для усиления антицеллюлитного эффекта примите крепкую солевую ванну. После душа или ванны порадуйте свою кожу увлажняющим и питающим кремом или молочком для тела.

Учтите, Минимум за 1 час перед обертыванием и 1 час после него ничего не пейте и не ешьте.

Подробнее об этой процедуре можно почитать на сайте tutknow.ru в этой статье. Там есть видео рецепты и советы.

Водорослевое обертывание для похудения

Чтобы приготовить состав для обёртываний вам понадобится фукус или ламинария, которые продаются в каждой аптеке. Несколько столовых ложек ламинарии или фукуса заливаются горячей водой. Через 30 минут смесь готова к использованию.

Масляное обертывание для похудения

В качестве основы можно взять миндальное или оливковое масло в количестве 20 мл. Базу смешайте с несколькими каплями масла лимона, лаванды, можжевельника. Масляная смесь хорошо перемешивается и подогревается водяной бане до температуры 40 градусов.

Медовое обертывание для похудения

Как и для масляного домашнего обертывания для похудения полученная смесь подогревается на водяной бане. В качестве основы возьмите несколько столовых ложек мёда. Дополнительными ингредиентами являются несколько капель эфирных масел лимона и апельсина.

Обертывание для похудения на основе зелёного чая

Для приготовления этого обертывания вам понадобится зелёный чай. 2–3 столовые ложки чая тщательно измельчаете, добавляете горячую воду, чтобы получилась кашицеобразная масса. Средство должно выстояться около пятнадцати минут, после чего в него можно добавить несколько капель апельсинового эфирного масла.

Кофейная смесь

Данный вид домашнего обертывания для похудения является очень эффективным, благодаря содержанию в нем кофеина, который активно расщепляет жиры. Вам понадобится невареный кофе (несколько столовых ложек), который вы разбавляете с помощью тёплого молока до образования густой кашицы.

Шоколадное обертывание для похудения

Существует ещё одно не только полезное, но и приятное обертывание – шоколадное. Для приготовления состава вам понадобится около 200 грамм какао порошка и пол литра горячей воды. Смесь аккуратно перемешивается, охлаждается и наносится на кожу.

Будьте красивы и привлекательны!

 

Добавить коментарий