Диетологи рассказали, как должен выглядеть идеальный завтрак

Американские ученые сделали свои выводы относительно правильного питания.

Представители Корнелльского университета утверждают, что люди со здоровым весом обычно начинают свой день со здорового завтрака, который включает в себя фрукты, злаковые продукты и молочные каши. Из всех участников социологического исследования, попавших в поле зрения его авторов и никогда не имевших проблемы с лишним весом, почти половина любит салаты, а самым употребляемым мясом у них является курица. Причем, овощи в рационе этих людей присутствуют не только во время завтрака, но и во время ужина. Что же касается перекусов, то 20% предпочитает орехи, 39% — фрукты.

Злаковые продукты
Злаковые продукты

Десятая часть из всех обследуемых оказались вегетарианцами. Пятая часть вообще не употребляет алкогольные напитки. 50% респондентов признались, что никогда не сидели на диете, а пятая часть даже никогда не взвешивалась с целью контроля собственного веса. Всего в опросе приняло участие 147 добровольцев. Средний индекс массы их тела составил 21,7. Американские ученые из другого университета выявили и еще один фактор, влияющий на индекс массы тела. Оказываются, люди, которые большую часть рабочего времени проводят на ногах, страдают от излишнего веса гораздо реже.

Каша на завтрак
Каша на завтрак

Конечно, огромное значение играет и питание человека. Помимо здоровых продуктов, сейчас существует множество различных лекарственных препаратов, таких, например, как заменитель сахара, помогающий заменить обычный продукт на менее вредный для организма.

Фрукты
Фрукты

«По-моему, эти ученые открытий не сделали. Давно известно, что каша на завтрак и работа, где приходится много двигаться, благотворно влияют на фигуру», — пишет пользователь соцсети «Вконтакте» Виктор Поздеев. «Ничего подобного! Вот у меня работа сидячая, а я постройнее многих из тех, у кого работа «на ногах». Все зависит от того, как человек питается и от его конституции», — не согласна пользовательница Алина Васильева.

Питайтесь правильно
Питайтесь правильно

Intim-news.ru советует тем, кто безуспешно борется с лишним весом, придерживаться и того, и другого правила: грамотно питаться и больше двигаться!

Добавить коментарий