3 самых полезных видов чая

По всему миру миллиарды человек любят пить чай. Кто-то зелёный, а кто-то чёрный. Вашему вниманию предлагаем тройку наиболее полезных видов чая.

После воды чай является наиболее распространённым напитком. Помимо вкуса он имеет много полезных свойств. Россияне как никто другой знают толк в чаепитии, хотя каждая страна имеет свои особенности чайной церемонии.

Чёрный чай
Чёрный чай

Самым распространённым видом чая, который чаще всего употребляют в мире, являетсячерный чай. Этот вид чая содержит больше всего кофеина и обладает горьковатым вкусом. Такой вид чая полезен высоким уровнем наличия антиоксидантов, которые помогают снизить уровень холестерина в организме человека. Также ежедневное употребление чёрного чая сокращает возможность сердечного приступа.

Зелёный чай
Зелёный чай

Не уступает по количеству полезных свойств и зеленый чай. Содержание кофеина в этом виде чая куда меньше чем в черном. В отличие от чёрного чая зелёный обладает более нежным вкусом и ароматом. Высокий уровень антиоксидантов в зелёном чае способствует снижению риска заболевания сердечно-сосудистой системы, а также является отличной профилактикой раковых заболеваний.

Ромашковый чай
Ромашковый чай

Ну и конечно не забываем про травяной чай. Хотя технически этот чай сложно назвать чаем, это скорее смесь фруктов сушеных, цветов и трав. Такой вид чая совершенно не содержит кофеина. Мятный чай успокаивает желудок, а вот ромашковый хорошо пить на ночь для спокойного и здорового сна. Однако избегайте чаев для похудения, в них содержаться слабительные вещества, которые вредны и опасны для организма.

А как же правильно выбрать качественный и вкусный чай? Изначально обратите внимание на цвет. Если вы выбираете чёрный чай, то обратите своё внимание на то, что цвет чаинок должен быть чистым и однородным, то есть чёрным. Если вы заметили сероватые листики, то лучше отказаться от этого чая. Зелёный чай в своём составе будет иметь бело-зелёные оттенки, но никак не бурый цвет. Следующей характеристикой является запах. Качественный чай не должен иметь посторонние запахи, ни в коем случае не должен пахнуть веществами горения, а также должны отсутствовать всяческие металлические запахи. Листья чая должны иметь слабый блеск и перелив. Они не должны быть тусклыми.

Пользовательница Твиттера пишет: «Уже 10 лет пью только зелёный чай, и надо сказать, что чувствовать себя стала гораздо лучше».

Редакция intim-news.ru желает каждому читателю найти свой любимый вид чая.

 

Добавить коментарий