Мужские футболки — особенности выбора

Футболка https://nuw.store/catalog/bryuki_i_dzhinsy/– обязательный предмет мужского гардероба. Одежду покупают не только для домашнего использования, но и для активного отдыха, и как альтернативу нижнему белью. Футболка станет отличным дополнением стильного образа – делового или повседневного.

Общие советы по выбору «правильной» футболки

Избегайте дешевых, ярких или больших футболок. Кусок фирменного дышащего материала лучше, чем несколько дешевых футболок с качеством «до первой стирки». Модель должна быть хорошо сидящей, подходящей по размеру и стилю:

  • Если не знаете, что выбрать, можно попробовать белую футболку с короткими рукавами и неглубоким V-образным вырезом.
  • Рубашка поло с небольшим воротником и двумя-тремя пуговицами выглядит стильно и непринужденно.
  • Имейте в виду, что хлопчатобумажные ткани сильно садятся после стирки. Поэтому внимательно читайте состав и инструкции по уходу на этикетке.
  • Внимательно рассмотрите швы, плавность линий, отсутствие выступающих линий, однородность материала, четкость рисунка.
  • Опробуйте модели с надписями и узнайте правильный перевод, чтобы не краснеть от провокационного юмора, нецензурных фраз или скрытых экстремистских призывов.
  • Классический фасон отличается неглубоким круглым или V-образным вырезом и свободной посадкой, доходящей до пояса джинсов. Но если вы хотите добавить в свой гардероб необычный дизайн, попробуйте облегающую футболку или футболку оверсайз.

В чем преимущества футболок?

Каждый год современные модельеры не перестают нас удивлять новыми моделями футболок для мужчин. Поэтому эта одежда регулярно совершенствуется и радует покупателей своими новинками. Мужские футболки изготавливаются из разных тканей, к ним относятся:

  • хлопок;
  • вискоза;
  • полиэстер;
  • шелк.

Качественные футболки делают из хлопка или вискозы, они пропускают воздух, поэтому в такой одежде кожа дышит. Синтетические ткани хуже, они тянутся и часто создают сквозняки.

Сейчас на рынке и в магазинах представлен большой выбор этих изделий, которые различаются по дизайну, размеру, длине рукава, форме воротника, выбору цвета и цене.

Футболки для мужчин – незаменимые вещи, обладающие массой преимуществ:

  1. повышенная эластичность трикотажа, благодаря тому, что изделие хорошо сидит по фигуре и не сковывает движения.
  2. Футболки изготовлены из ткани без складок, поэтому их даже не нужно гладить.
  3. Такие вещи служат долго, не имеют свойства кидаться, электризоваться и выгорать на солнце.
  4. Футболки из хлопчатобумажных тканей обладают повышенной воздухопроницаемостью, а значит, люди чувствуют себя в этой одежде комфортно в любых погодных условиях, так как зимой они могут обеспечить тепло, а летом прохладу.
  5. Такая одежда не имеет свойства растягиваться и деформироваться.
  6. Сейчас из-за обилия ассортимента сделать правильный выбор очень сложно; для начала следует изучить виды мужских футболок.