Лазерный анализатор частиц — особенности

Лазерный анализатор размера частиц — это прибор, используемый для анализа размера частиц путем дифракции частиц или пространственного распределения (спектра рассеяния) рассеянного света. Современный лазерный анализатор частиц использует дифракцию Фурангофера и теорию рассеяния Ми, процесс тестирования не зависит от многих факторов, таких как изменение температуры, вязкость среды, плотность образца и состояние поверхности.

Пока тестовый образец равномерно отображается в лазерном луче, точные результаты испытаний на распределение частиц по размерам могут быть получены в соответствии с методом распределения образцов, вы можете выбрать лазерный анализатор размера частиц с влажной дисперсией или анализатор размера частиц с сухой дисперсией (как сжатый воздух) . дисперсионная среда).
Сравнительный анализ популярных моделей

Лазерный анализатор Эланик. Он широко используется в различных исследованиях, поскольку позволяет исследовать частицы размером от 0,001%. Благодаря использованию лазерной искровой эмиссионной спектрометрии обеспечивается максимальная информативность об исследуемом материале;

Лазерный анализатор крови Лакк-02 незаменим в медицине, так как используется для анализа крови и позволяет исследовать частицы размером до 0,8 мкм. Методика исследования методом ЛДФ позволяет проводить достаточно обширное исследование крови;
Лазерный дифракционный анализатор размера частиц Ласка-Т. Достаточно популярный прибор, позволяющий изучать мельчайшие частицы с помощью методов лазерной дифракции.