Фискальный регистратор: как работает

Поэтому финансовый регистратор нужен для того, чтобы все операции, совершаемые бизнесом, не только фиксировались в отчете, но и передавались в ФНС. Другими словами, эти устройства фиксируют, накапливают и хранят актуальную информацию о продаже товаров или услуг. Собственно, что прямо и отражено в названии — купить фискальный регистратор.

Также считается одной из разновидностей кассовых аппаратов, с той лишь разницей, что у них нет привычной клавиатуры и экрана. Высокие технологии постоянно развиваются, и все привычные человеку устройства заменяются, но функционально остаются прежними.
Другое определение кассового аппарата: специальный кассовый модуль, который одновременно объединяет два устройства, необходимые для проведения надлежащих учетных и торговых операций:

сам чековый принтер, непосредственно выдающий документ о покупке;
Устройство, предназначенное для записи и последующего хранения информации о покупках.

Теперь давайте выясним, что такое финансовые данные. Это та же информация о покупках, которую хранит FR. Также фиксируется не только сама сумма, но и время открытия и закрытия смены, личные данные продавца, когда была совершена сделка и т.д. данные также сохраняются. Вся информация не подлежит даже малейшим изменениям и направляется в налоговую инспекцию на регулярной основе. Если информация, зафиксированная в отчетной ведомости, не соответствует информации, предоставленной финансовым регистратором, органы имеют право проверить несоответствие, определить причину и наложить штраф.