Как выбирать иглы для перманентного макияжа

На современном рынке представлено большое разнообразие игл для перманентного макияжа. Наиболее удобный вариант — картридж с несколькими иглами. Мастер сможет подобрать инструмент в зависимости от зоны, с которой будет работать. Это могут быть иглы для перманентного макияжа бровей, губ или век.

Заточка и диаметр

Иглы для татуажа бывают одиночными и спаянными. Одиночные бьют точно и аккуратно. С их помощью делают контур, стрелки, татуаж в волосковой технике. Спаянные представляют собой конструкцию, состоящую из нескольких игл. Они подходят для нанесения пигмента на большую зону.

Иглы отличаются по форме заточки:

  • короткая;
  • средняя;
  • длинная.

Иглы с короткой заточкой предназначены для закрашивания участков пигментом, с длинной — для нанесения контура. Иглы со средней заточкой считаются универсальными.

Оптимальный вариант диаметрального размера иглы — 0,35 мм. Для тонкой кожи подходят иглы с маленьким диаметром — 0,18 мм, для плотной и пористой — 0,40 мм. В арсенале мастера должны быть как тонкие, так и толстые иглы.

Текстура

Поверхность иглы может быть гладкой или слегка шероховатой. Второй тип игл удерживает много пигмента, поэтому в коже остается больше краски, чем при применении стандартной гладкой модели, с которой краситель стекает.

При использовании текстурированных моделей нужно соблюдать технику безопасности: работать медленно и не обрабатывать нежные участки кожи, например, веки. Лучше всего они подходят для нанесения перманентного макияжа на зону губ.

Материал

Иглы для перманентного макияжа изготавливают из материалов, устойчивых к агрессивной среде и химическим веществам.

Наиболее распространенные материалы:

  • Платиновые. Считаются самыми качественными и дорогими. При работе они не вступают в химическую реакцию с пигментами, поэтому имеют долгий срок службы;
  • Никелевые. Отличаются высокой устойчивостью к воздействию химических элементов. На их поверхности образуется оксидная пленка, которая и выполняет защитную функцию;
  • Из стали с легирующими добавками: никель, хром, медь. Характеризуются высокой стойкостью и прочностью, не ржавеют со временем.

В интернет-магазине coloricashop.ru вы найдете качественные иглы для перманентного макияжа с различными техническими характеристиками. В продаже также есть пигменты, разбавители, силиконовые колпачки, расходные материалы и другое.