Сдавать квартиру в аренду или нет?

Сдача квартиры в аренду может показаться легким заработком, который не требует никакой работы.
Поэтому сдать квартиру выгодно с наиболее востребованной является трехкомнатная квартира с хорошим ремонтом, мебелью и техникой, подходящая для семьи с детьми.

Кто живет в одной квартире

Из ответивших на вопрос посетителей более половины (63%) делят квартиру или дом с семьей, 11% — с соседями и только 23% живут одни. 70% имеют детей.

Однокомнатные квартиры арендуют 46% арендаторов, двухкомнатные – 46%. Почти каждый десятый арендует трехкомнатные квартиры, при этом на четырехкомнатные квартиры приходится всего 1% арендаторов. Подавляющее большинство (84%) хотели меблированную квартиру.
насчет денег
Тринадцать процентов респондентов снимают и одновременно выплачивают ипотеку – что, конечно, влияет на то, сколько они готовы платить за аренду каждый месяц, а также на размер дополнительных платежей.

Платить за коммуналку по счетчику готовы более 75 процентов жильцов, около трети согласились внести залог и только около 5 процентов отказались от каких-либо доплат. Жители чаще платят за агентские сборы, парковку и услуги консьержа в городах-миллионниках, чем в небольших городах.