Как подготовить квартиру к сдаче

Выбор арендатора – ответственное решение. На первый взгляд может быть сложно понять, что за человек планирует снимать вашу квартиру. В то же время вы хотите сдать недвижимость тому, кто считает ее своей и не будет переезжать в течение нескольких месяцев. Разбираемся в стоимость сдачи квартиры в Волоколамске и как оценить надежность арендатора, какие вопросы задавать и на что обращать внимание.

Если вы живете в квартире, в которой не живете, и эта жилая площадь свободна, съедая счета за содержание, вы всегда можете превратить ее в дополнительный источник дохода.

А пока вам придется потрудиться только на начальных этапах – подготовка договора аренды и поиск арендаторов. Тогда вашей задачей будет просто вовремя получать регулярную арендную плату. Идеальный пример пассивного дохода — «сидим, а деньги идут».

Правда, все равно нужно следить за состоянием квартиры, своевременно решать проблемы и поломки, регулярно контролировать лояльность жильцов. Но при желании вы можете делегировать эту часть работы управляющей компании.

В этом случае можно снять квартиру и уехать за границу на постоянное жительство в село к дедушке или на Южный берег Крыма. В этом случае все заботы по аренде перекладываются на доверительного управляющего, а вы просто снимаете деньги со счета и тратите деньги по своему усмотрению.