Как правильно оформить аренду квартиры?

Трудовые договоры нужны там где люди хотят  сдать квартиру без посредников и они могут быть краткосрочными или долгосрочными (1 год и более). Договор заключается между юридическим лицом и физическим лицом. Любой договор должен быть заключен в письменной форме.

В договоре должны быть указаны:

владелец;
те, кто собирается жить в квартирах;
сумма к оплате;
Ежемесячные условия оплаты или установить другую периодичность.
Необходимо зарегистрировать состояние арендованного имущества и его опись – это будет акт приема квартиры. Важно оговорить, как разрешено использование арендованного имущества, что будет считаться ущербом и какие санкции предусмотрены за невыполнение.

На этом этапе хорошей идеей будет иметь залог на случай, если ваше имущество будет повреждено. Вы можете указать, что разрешено в квартире, например:

можно ли заводить домашних животных или устраивать шумные вечеринки, приглашать гостей или разрешать иногородним оставаться на ночь;
Можно ли жить в квартире с ребенком и так далее. На усмотрение владельца.
Чем подробнее вы сможете описать, что можно и чего нельзя в вашем доме, тем меньше потом возникнет споров и тем проще будет доказать свою правоту в суде в случае необходимости. Также рекомендуется установить график посещения домовладельцами квартир для контроля за состоянием жилища и правильностью оплаты коммунальных услуг. Правильно составленный и правильно зарегистрированный трудовой договор является юридическим документом, который может быть рассмотрен в суде.