Что отличает редукторы Ц2У?

Редуктор Ц2У — универсальное устройство общемашиностроительного назначения, отличающееся большой мощностью и относительно небольшим весом. Конструктивно они подходят для выполнения рабочих задач в горизонтальном положении опорной плоскостью вниз. Благодаря своей универсальности редукторы широко применяются в различных элеваторах, конвейерах, крановых установках и транспорте. Кроме того, потребителями данного комплекса механизмов являются металлургические заводы, угольные, нефтегазовые компании, строительная отрасль.

Чем отличается коробка передач Ц2У?

Устройства редуктор Ц2У обладают высоким КПД и могут работать при кратковременных и длительных нагрузках. Он даже позволяет временно отключать коробку передач круглосуточно. Эти устройства доступны с литым корпусом, двухступенчатой ​​​​и эвольвентной передачей. Их валы могут быть цилиндрическими или коническими, а по специальному заказу доступны редукторы с зубчатыми полумуфтами на валах.

Показатели крутящего момента могут варьироваться от 8 до 40 в зависимости от типоразмера. В серию входят редукторы следующих типоразмеров: 1Ц2У-100, 1Ц2У-125, 1Ц2У-160, 1Ц2У-200, 1Ц2У-250, 1Ц2У-315, 1Ц2У-355, 1Ц2У-400.

Если коробку передач серии Ц2У планируется использовать в реверсивном режиме, то это означает, что крутящий момент на тихоходном валу будет снижен на треть.