Что такое криптовалюта?

Биткойн — это децентрализованная криптовалюта. Теперь мы часто слышим имя Биткойн. Мы видим все больше и больше новостей о биткойнах и других криптовалютах. Это связано с тем, что многие люди интересуются рынком криптовалют. Те, кто инвестирует правильно и предусмотрительно, могут со временем получить солидную прибыль. Но это также может быть обращено вспять. Действия, предпринятые по незнанию, могут привести к огромным потерям для инвесторов.

Представленный в 2009 году, Биткойн позволяет безопасно и легко записывать финансовые транзакции между одноранговыми узлами. Как многие из вас знают, Биткойн не контролируется какой-либо центральной властью. Другими словами, это совсем не то место, где настоящие деньги. Биткойн имеет две основные характеристики. Во-первых, он построен на основе технологии блокчейн. Во-вторых, он контролируется паролем. Биткойн предназначен для полного устранения необходимости в посредниках и организациях. Это важная деталь. Подробнее на Blockchain news.

Поэтому Биткойн с распределенной структурой значительно вырос. При входе в сеть Биткойн невозможно определить, кто совершил транзакцию. Транзакции, проверенные в сети блокчейн, никоим образом не могут быть отменены. Эти сделки никогда не могут быть изменены.

Поскольку биткойн не может быть проверен, его стоимость значительно увеличилась. После этого роста было запущено большое количество криптовалют. Они также известны как «альткоины». Максимальное количество биткойнов составляет 21 миллион. То есть может быть произведено до 21 миллиона биткойнов. В системе Биткойн, которая обеспечивает сквозные переводы, производство блоков может быть завершено примерно за 10 минут.