Автономная охранная сигнализация

Грамотный подбор предупреждений безопасности с учетом конкретного типа объекта обеспечит максимальный уровень защиты объекта. Как правило, предупреждения системы безопасности состоят из:

  • Датчики с разным принципом работы;
  • приемно-контрольное оборудование;
  • блок питания;
  • Устройство, передающее информацию на пульт охраны и телефон владельца объекта.

Зачастую владелец может установить радио сигнализация охранная, тревожную кнопку и современные камеры видеонаблюдения в зависимости от типа объекта.

Сенсоры позволяют обнаруживать попытки проникновения в помещение и саботировать его. Принципы работы детекторов имеют разную природу, отличающуюся методом обнаружения. При срабатывании датчик преобразует удар в электрический сигнал. Назначьте датчики, которые обнаруживают следующие методы проникновения:

  1. вламываться;
  2. открытие;
  3. отдых;
  4. двигаться.

После срабатывания сигнал поступает на приемно-контрольный прибор, где обрабатывается и передается. Некоторые технические устройства имеют встроенные радиоканалы и GSM передатчики и модули. Возможны два варианта передачи уведомлений от датчиков к устройствам: проводная передача по специальным линиям и кабелям связи и беспроводная передача с использованием радиоканалов.

Разберем, какие виды сигнализации существуют и какой конкретно вид выбрать для разных помещений.