Велотренажер для вашего здоровья

Какой велотренажер выбрать? Не так просто выбрать из всех моделей. Лучшие бренды, как выбрать, подводные камни, которых следует избегать…

Велотренажер, безусловно, является одним из самых распространенных кардио/фитнес-тренажеров. Сегодня модели все более совершенствуются и адаптируются: полулежачий велотренажер, спринт, эллиптический велосипед… Каждый может найти что-то для себя на Genau.kz, но все же необходимо иметь правильный совет для выбора.

Как можно использовать велотренажер

Чтобы похудеть

Многие выбирают велосипед, чтобы сопровождать их в процессе похудения, и это хороший выбор. Спортом часто пренебрегают, пытаясь похудеть. «Я не спортивная», «Не могу найти мотивацию»… Если вы узнаете себя, то пользоваться велотренажером намного проще, потому что он у вас под рукой и в это же время можно заняться другим делом.

Для наращивания мышц ног

В зависимости от интенсивности занятия и ваших физических предрасположенностей вполне реально увеличить мышечный объем бедер за счет педалирования. Этот вариант обычно выбирают мужчины, и он безопасен для спины. Однако для этого вам придется приложить большое сопротивление.

Для работы над кардио

Практикуя регулярно и постепенно увеличивая продолжительность и сложность, вы проработаете кардио и улучшите свою выносливость. Хорошая альтернатива бегу, потому что езда на велосипеде не оказывает отрицательного воздействия на суставы.

Для реабилитации

Физиотерапевты часто рекомендуют его для реабилитации после травмы ноги, артроза тазобедренного сустава и т. д. Преимущество заключается в том, что вы сможете регулировать сложность в соответствии со своими потребностями в конкретный момент процесса реабилитации. В начале необходимо отдавать предпочтение очень низкому сопротивлению, затем постепенно вы сможете увеличивать сопротивление.

Выберите велотренажер, который соответствует вашим потребностям

Как уже былосказано, вы должны выбрать велотренажер в соответствии со своими потребностями, то есть, какой вид практики вы собираетесь с ним выполнять: реабилитация, фитнес или производительность. Точно так же подумайте и о частоте использования: сколько сеансов вы планируете в неделю и какова будет средняя продолжительность этих сеансов?

Не забывайте адаптировать упражнения к своему уровню, постепенно увеличивая сложность. И  именно так вы будете прогрессировать!