Типы платформ для торговли криптовалютой

Платформа (площадка) onchainpay.io для торговли криптовалютой (криптобиржи) предназначены для покупки, продажи, обмена популярных или редких монет. Функционал включает в себя создание простых и сложных ордеров, ввод средств на счет, ввод и вывод средств, а также дополнительные опции (лендинг, стейкинг, фьючерсы, маржинальная торговля и т.д.) отдельно для каждой площадки.

Типы платформ для торговли криптовалютой

Криптовалютные торговые площадки классифицируются по большому количеству различных признаков, а именно:

Централизованное и децентрализованное. Первым управляет компания, которая отвечает за транзакции между пользователями, сопоставление заказов и все другие операции и функции, предоставляемые биржей. Децентрализованный не является посредником для транзакций, расчеты происходят напрямую между участниками.
Регулируемые и нерегулируемые. Если платформа регулируется, ее деятельность основывается на законах и правилах, принятых в стране регистрации, и платформа готова предоставить им информацию о пользователях и их операциях по запросу властей. Нерегулируемые биржи больше внимания уделяют конфиденциальности.
С проверкой KYC/AML или без нее. В первом случае для полноценного использования платформы пользователям необходимо предоставить информацию о себе — имя, паспортные данные, адрес, а иногда и платежные реквизиты, селфи и т.д. Верификация KYC/AML является неотъемлемой частью регулируемых криптовалютных бирж, предназначенных для борьбы с отмыванием денег, заработанных нечестным путем. Нажмите на ссылку, чтобы просмотреть криптовалютные платформы без проверки.