Преимущества медиафасадов

Медиафасады набирают все большую популярность. Их устанавливают не только в больших городах, но и в малых населенных пунктах. Покупатели заметили преимущества светодиодных экранов, но лишь немногие знают о множестве положительных качеств. В этой статье мы расскажем, в чем преимущества установки медиафасада и с какими недостатками сталкиваются их владельцы.

Преимущество

Разнообразие спецификаций, размеров и используемых технологий
При изготовлении медиафасадов используются разные методы, так как модели, появляющиеся на рынке, отличаются друг от друга. Внешние экраны могут иметь различную конфигурацию и форму. Разработчики выпустили на рынок сферические, пирамидальные и кубические формы. Гибкий внешний вид мультимедиа работает вовсю.

разная степень прозрачности
Если вам важна светопроницаемость в той части здания, где будет установлен экран, выбирайте прозрачный вариант. Идеально подходит для офисных зданий, витрин и гостиниц. Если неважно наличие солнечного света, так же как неважно, закрывает ли фасад здания витрины, установите светонепроницаемую модель.

Экраны могут быть легкими или тяжелыми.
Вы можете выбрать вес медиафасада с учетом его расположения. Для установки на стену или стекло лучше выбрать облегченный вариант. Но для установки на бетонные постаменты или пол подойдут и более тяжелые мониторы.

Наличие крепления на разных объектах
Медиафасады можно размещать на бетонных, кирпичных или даже деревянных конструкциях. Если экран нужно разместить подальше от стены, используют металлические фермы. Легкие медиафасады подходят для монтажа на потолке, а более тяжелые медиафасады можно крепить к специальным плинтусам или полу. Обычно экраны устанавливаются на крыше, а также на специальных кронштейнах вдоль дороги.

наличие защиты
Для того, чтобы медиафасад как можно дольше сохранял работоспособность, его оснащают специальной защитой. Уличный вариант оснащен защитой от ударов молнии. Для экрана, расположенного на уровне человеческого роста, осуществляется антивандальная защита. В регионах, где большую часть года светит солнце, производители светодиодных дисплеев выпускают антибликовые покрытия.

Возможность передачи любого мультимедийного формата
Используя медиа-скины, вы можете воспроизводить не только изображения, но и музыку, видео и текстовые данные.