Общие рекомендации по выбору системы слив-перелив на ванну

С самого детства мы используем ванную комнату, а после ремонта или замены сантехники начинаем понимать, как устроена вся система. Наименьшее внимание привлекает сливы-переливы для ванны, но от него сильно зависит функциональность ванны. На самом деле, если сэкономить на выборе или купить неподходящее изделие и приобрести его неправильно, можно потом иметь проблемы с плохо сливающейся водой в канализацию. А теперь давайте определимся, как выбрать слив-перелив в ванную.

Какова же принципиальная конструкция слива-перелива в ванной?

Конструкция такова, что в ней есть два основных элемента: слив и перелив.

  • В горловине (сливной) устанавливается сливной клапан. В ней есть два элемента. Нижний – воронка из металла с антикоррозионным покрытием, и нижний — патрубок с уплотнителем, оснащенный крепежным элементом;
  • Такая же конструкция имеется и у горловины, которая выполнена в виде переливной. У некоторых моделей есть квадратная форма;
  • По сути, сифон – это патрубок с емкостью для воды, который выполняет функцию гидрозатвора. Предотвращает проникновение неприятных запахов из канализационных труб в ванную комнату;
  • Пруток, который соединяет горловину с сифоном и гофрированную трубу, является патрубком.
  • Сифон, который находится в канализации, соединяется с трубой, которая идет к сливному отверстию. Он представляет собой жесткий материал с жесткой трубой и гибкой гофрированной.

Как правильно выбрать систему слива и перелива для ванны.

Этот небольшой, но очень важный предмет может стать причиной серьезных неприятностей, если к нему подойти легкомысленно.

На что стоит обратить внимание при покупке:

  1. Состав материала. На пластике не должно быть никаких дефектов и трещин. Алюминиевые части должны иметь гладкую поверхность.
  2. Комплект поставки комплекта. Не только основные элементы, но и расходный материал (уплотнитель).
  3. Желательно убедиться в соответствии диаметра приспособления и трубы, по которой он будет проходить.
  4. Очень дешевое изделие может вызвать подозрения у покупателя. Продукцию, изготовленную на должном уровне из материалов высокого качества нельзя назвать дешевой.

Естественно, что механическая пластиковая система не очень дорогая и должна быть надежной.