Кварцевые мойки главный тренд современной кухни.

Главный тренд современных кухонь — кварцевые мойки. Благодаря красивому внешнему виду и удобной ручке он быстро вошел в список самых продаваемых товаров.

Кварцевые мойки прочно вписались в современные кухни и радуют владельцев яркими тонами и яркими иллюзиями натурального камня. Цвет и благородная матовая отделка кварцевых моек — первые хиты, а оптимизированная форма делает свое дело: кварцевые мойки становятся все более популярными.

Преимущества кварцевых моек для кухни по достоинству оценили их владельцы:

 

  • Мойка тихая, в ней удобно мыть посуду. Нет урчания и лязга, как у металлической раковины, есть только легкий, еле слышный, приятный шум от потока воды из крана.
  • Кварцевые агломераты не боятся направленных струй пара, выдерживают кипяток и контакт с раскаленными днищами посуды (температурный предел близок к 300 градусам). Другое дело эстетическое состояние обработанной гелькоутом поверхности, которая лучше всего сохраняется, чтобы не было следов пригара горячего металла.
  • По твердости кварц уступает только алмазу и корунду, занимая третье место. Сколы, царапины и другие механические повреждения на бытовых предметах практически невозможны.
  • Пятна от вина, сока или кофе на мраморной раковине могут расстроить хозяйку, но дешевые кварцевые мойки совершенно невосприимчивы к ярко окрашенным продуктам и не боятся щелочных средств для мытья посуды.
  • Кварцевые мойки не впитывают кухонные запахи и требуют минимального ухода, чтобы поддерживать их в первозданном виде и чистоте.
  • Кварцевые мойки выглядят дорого и стильно, подходят к любому стилю интерьера и вписываются в любую кухонную комбинацию, будь то островная или настенная.

Кухонные мойки из кварца подходят к любому стилю интерьера и прекрасно вписываются во все дизайны.