Что такое пенополиуретан

Добросовестный хозяин собственного дома всегда считает вопрос утепления своего жилища первостепенной важностью. Это абсолютно правильная позиция. Грамотно спроектированная и качественно выполненная изоляция одновременно выполняет несколько важных функций. Он значительно снижает потери тепла в зданиях, позволяя создавать высокоэффективные системы отопления с наименьшими энергозатратами в жилых домах. Теплоизоляция помогает в жаркие летние месяцы — в доме не очень жарко и кондиционер не работает на перегрузку. Наконец, теплоизоляция всех основных элементов конструкции является залогом ее длительной эксплуатации, снижения уровня повреждающего внешнего воздействия на такие строительные материалы, как стены, перекрытия, фундаменты и т. д.

Что такое пенополиуретан

В практике частного домостроения пенополиуретан в регионе получил широкое применение не так давно. Но, одно можно сказать точно, этот материал всем знаком с детства: поролон —официальный сайт ппу это тоже одна из разновидностей пенополиуретана, из которого изготавливают губки для гигиенических процедур, также его используют в качестве набивки для мягких игрушек. или Детская мебель.

Поролон всем известен — это тоже одна из разновидностей пенополиуретана.

Привычный нам поролон также является одной из разновидностей пенополиуретана.
Конечно, для утепления строительных конструкций используются и другие виды полиуретанов, но основной химический состав и принципы получения материала остаются прежними. Характерной чертой всех пенополиуретанов является высокое содержание газа, достигающее до 90% от общего объема отвержденного вещества.

Таким образом, пенополиуретан относится к пористым наполненным воздухом полимерам на основе полиуретановых компонентов. В зависимости от конкретных используемых компонентов на входе получается упругая эластичная конструкция (опять же из поролона) или жесткая конструкция, в основном для теплоизоляционных мероприятий.