Запарник для бани

Современную русскую баню трудно представить без березового или дубового веника, но для получения максимального удовольствия от банных процедур необходимы такие аксессуары, как деревянная пароварка.Запарник для бани играет важную роль в подготовке веника, просто пропаривая его в воде.

Многие используют для этого обычные горшки, но это не совсем так. Металлические и пластиковые кастрюли не способствуют полноценному процессу запаривания и, в отличие от деревянных кастрюль, могут значительно снизить качество воды.

Выбор деревянной кастрюли
Чтобы сделать ваше купание максимально комфортным и полезным для здоровья, мы предлагаем несколько практических советов, которые помогут вам выбрать правильную деревянную пароварку.

При выборе особое внимание следует уделить качеству изделия, а также материалам изготовления. В производстве используется только экологически чистая древесина, поэтому емкость можно использовать длительное время.

Все изделия для изготовления бочек собираются вручную, с использованием безопасных и нетоксичных клеевых соединений, позволяющих избежать мельчайших щелей и щелей. Выдерживают высокие температурные режимы, что немаловажно в бане или сауне. Все изделия имеют удобную крышку с вырезом для более практичного размещения веника, увеличивая их функциональность.

Изготовление деревянной пароварки из осины – это классика банного искусства. Обладает высокой прочностью и препятствует образованию влаги и вредоносных грибков. Такая деревянная пароварка будет радовать вас долгие годы.