Зачем покупать б/у сервер

Покупка сервера не должна представлять особых проблем ни для одной компании. Проблема обычно только с выбором конкретного товара. Но брендовое серверное оборудование достаточно дорогое, и не каждая компания может позволить себе потратить десятки тысяч долларов, особенно в эти непростые времена. Однако многие компании и организации сделали выбор в пользу разумной альтернативы – бу сервер, так как бывшие в употреблении серверы обойдутся значительно дешевле. Стоимость владения ИТ-кампусом может быть в 5-7 раз ниже.
Зачем покупать б/у сервер
Бывшее в употреблении оборудование в некотором роде надежнее нового, потому что оно прошло испытания. Были заменены ненадежные детали, модернизировано оборудование. Покупатели бывших в употреблении серверов могут быть уверены, что их не ждут неприятные сюрпризы, но только в том случае, если они приобретут оборудование у надежного и ответственного поставщика. Ресурс старого оборудования достаточно большой, но стоимость в несколько раз ниже (до 70%), чем у нового оборудования.

В ассортименте профессиональных компаний есть бывшие в употреблении серверы с разным сроком службы: выпущенные 3-4 года назад и давно снятые с производства, продаваемые по очень низкой цене. Покупатели имеют возможность легко подобрать вариант, максимально соответствующий их целям и финансовым возможностям.