Виды мужских средств для укладки волос⁠⁠

Есть много иностранных слов, которые более распространены в нашем лексиконе, чем несколько десятилетий назад. Модный мужской стайлинг в переводе с английского понимается процесс укладки волос специальными косметическими средствами. Современный производитель предлагает потребителям широкий ассортимент продукции, чтобы мужские прически оставались стильными и сохраняли свой внешний вид в течение дня. Однако как выбрать из всего многообразия средств для укладки то, что надежно сохранит форму прически, а также положительно повлияет на состояние и внешний вид ваших волос?

Различные средства для укладки

В первую очередь мужчины должны знать, какого типа и структуры у них волосы, чтобы в дальнейшем выбирать средства для укладки, исходя из этого стандарта. Специалисты делят мужские волосы на следующие категории:

  • истончающиеся волосы;
  • вьющиеся локоны;
  • густые волосы;
  • Кудрявые афро кудри;
  • лысые волосы.

Правильный выбор фиксатора по структуре волос позволяет избежать многих неприятностей, таких как неблагоприятная реакция волос на косметику, выпадение и ломкость. Также стилисты советуют обратить внимание на этот список самых популярных косметических средств для укладки волос у мужчин.

Лучшие средства для укладки мужских волос:

  1. Гель для укладки волос для мужчин. Самый популярный и востребованный продукт для укладки, потому что подходит для всех типов волос. Основой этого продукта всегда является вода, поэтому он должен быть жидким и прозрачным. Гель подходит для укладки влажных и гладких волос. Специалисты не рекомендуют экономить на гелях, так как дешевые средства оставляют белесый жирный налет. Лак для волос выпускается в виде спрея, а также есть мужской лак для волос для сильных, густых локонов и сильной фиксации для ослабленных и истонченных волос.
  2. Помадка или бриолин. Первыми мужскими средствами для укладки волос, которые появились в повседневной жизни мужчин, были помады на основе вазелина, но с добавлением различных ценных масел для волос. Современные помадки бывают разной степени фиксации, на водной или масляной основе. Помада делает волосы послушными и придает им естественный блеск, не утяжеляя их. Эксперты не рекомендуют использовать помаду на тонких, ослабленных волосах, а также не рекомендуют использовать ее мужчинам с жирными волосами. В отличие от геля, это средство оставляет локоны аккуратными и свежими, и его можно использовать несколько раз в течение дня.
  3. Воск. Почти в верхней части списка средств для ухода за волосами для мужчин находится помада, также помада на основе вазелина. Вы можете использовать воск для придания роскошного вида, но в основном мужчины используют этот продукт для разглаживания торчащих и непослушных волос. Идеально подходит для британских причесок, ирокезов или причесок с плоской вершиной. Недостатком воска можно считать сложность смывания, кроме того — сильную и длительную фиксацию. Используемый для текстурной укладки на моделях с короткими волосами, воск добавит веса ломким, истонченным волосам.