Преимущества блоков Porotherm

Блоки Porotherm представляют собой некую улучшенную модификацию старого доброго кладочного кирпича. Все знают, что такое кирпич. Его долговечность проверена десятилетиями. Прочность. Более 50 лет назад многие двух-, трех- и пятиэтажные дома строились из кирпичной кладки. И до сих пор держат свое. Но керамические блоки Porotherm еще лучше.

Преимущества блоков Porotherm

Быстрое возведение стен.
Использование блоков Porotherm позволяет ускорить процесс возведения стен в разы благодаря их большим размерам и малому весу. Один блок заменяет до 14 кирпичей в одной плите!

Экономия раствора для стен.
Благодаря соединению раствором и канавкой купить паротерм блоки идеально подходят друг к другу, а вертикальный шов не заполняется раствором, что означает, что вам потребуется значительно меньше кладочного раствора!

Экономия на отделочных материалах.
Идеальная геометрия блоков Porotherm дает ощутимую экономию на штукатурке при выравнивании стен.

Экономия на отоплении и кондиционировании.
Пористая природа материала и пористость блоков Porotherm, а также отсутствие мостиков холода в стене снижают потери тепла из здания. Зимой блоки максимально долго сохраняют тепло, а летом – прохладу.

Строительство зданий до 10 этажей.
Высокое значение класса прочности блоков Поротерм М100 позволяет строить дома до 10 этажей без дополнительного армирования в стене.

Стены выдерживают любой вес.
Стены из блоков Porotherm позволяют монтировать на них что угодно. От столов и ламп до кухонной мебели, дверных и оконных рам и радиаторов отопления.