Особенности химчистки авто

Даже самый внимательный водитель не может не загрязнить салон автомобиля. Со временем в салоне могут появиться неприятные запахи, пятна, грибок, мусор, въевшаяся грязь, которые сложно удалить самостоятельно. Химчистка авто в Алтуфьево поможет вернуть салону вашего автомобиля чистый и свежий вид.

Химчистка бывает нескольких видов:

  • Складывается для сухой чистки. В этом случае чистка происходит со снятием сиденья. Этот метод позволяет выполнить качественную уборку автомобиля, с доступом к скрытым зонам по мере увеличения площади очищаемой поверхности.
  • Тщательная очистка. В этом случае вы можете выбрать любую услугу по уборке дома, не входящую в стандартный пакет. Например, вы можете заказать чистку дверных петель или других деталей автомобиля, не входящих в стандартный набор для чистки.
  • Химчистка салона включает в себя уборку пылесосом, использование дезодоранта для удаления запахов и использование специальных салфеток для протирания окон и приборной панели. Химчистка салона автомобиля проста в использовании, очень быстро, и вы можете сделать это самостоятельно. Однако основным недостатком такой очистки является ее неэффективность, так как она не может удалить пятна и глубокие загрязнения.

Обычная уборка салона включает в себя обеспыливание и последующую очистку полов, потолков и стен, сидений и всех других деталей. При использовании с правильным чистящим средством он может удалить самую сильную грязь и устранить запахи из всех источников. После этого все в машине долго сохнет, а на хороших автомойках есть специальные чехлы, помогающие быстрее высохнуть.

Очистка паром менее агрессивна и более безопасна для людей и транспортных средств. Пар не повредит обивку, но проникнет в самые труднодоступные места. Для усиления эффекта можно использовать чистящие средства.