Область применения рукава МБС

Рукав МБС (маслобензостойкий) — особый вид оборудования, предназначенный для подачи, перекачки и транспортировки нефтепродуктов.

Продукция должна соответствовать следующим спецификациям:

Стойкий к агрессивному воздействию рабочих жидкостей;
Устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды;
Стойкость к ударам и другим механическим воздействиям;
виброустойчивость.

Шланги также должны иметь особые эксплуатационные характеристики. Особенно для обеспечения безопасности работы в широком диапазоне температур и переменного или высокого давления.

Область применения рукава МБС

Рукава МБС используются для перекачки или подачи бензина, моторного масла, авиационного топлива, мазута и смазочного масла и т.д. Продукция рукав мбс широко используется в нефтегазовой отрасли, а также химической промышленности. Розетки МБС используются на АЗС, в машиностроении и т.д.

Рукава МБС применяются для герметизации соединений автомобильного топлива, моторного масла, элементов тормозной и других систем, гидравлических систем низкого и высокого давления технологического оборудования, перекачки масла между маслобаками и различным оборудованием и т.д. В отличие от жестких металлических трубопроводов, шланги допускают смещение компонентов системы друг относительно друга, хорошо противостоят деформациям и негативным воздействиям. Все это обуславливает широкое применение рукавов МБС в различных отраслях техники, промышленности и т.д.