Коробка Кировец: особенности

После многолетнего перерыва два новых трактора «Кировец», представленные на стенде компании TOKO AGRI a. s. на международной выставке сельскохозяйственной техники в Брно на этой неделе, пользуются большим интересом. Компания TOKO AGRI a. s. с недавнего времени является эксклюзивным представителем компании «Кировец» на территории Чехии и Словакии. Компания отмечает, что модель К-744P понравится многим, так как проста в использовании и обслуживании. Выпущенные на Петербургском тракторном заводе (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») новые модели тракторов «Кировец» впервые представляются в Чехии на выставке Техагро. До этого они были представлены на выставке Агротехника в ноябре прошлого года.

Российский завод предлагает несколько версий модели К-774P от 300 до 428 л. с. Стандартная модель укомплектована российским двигателем, а в модели К-744P4 установлен двигатель от Mercedes. Оба двигателя отвечают требованиям выбросов IIIа, однако в будущем «Кировец» также будет выпускаться с двигателями, отвечающими требованиям выбросов IIIв. Все тракторы оснащаются гидросистемой рабочего оборудования с аксиально-поршневым насосом максимальной производительностью 180 л/мин. В базовую комплектацию всех тракторов входит, коробка кировец и трехточечное навесное устройство категории IV N по ISO с системой быстрой сцепки, прицепная скоба и гидрофицированный крюк.

Компания TOKO AGRI a. s. пока не делает предположений, какая модель трактора станет более востребованной — с российским двигателем или с двигателем Mercedes. До сих пор в Чехии работают тракторы, поставленные ещё во времена СССР, именно поэтому дилер утверждает, что чешские фермеры уверены в российских двигателях. В Чехии цена такого трактора с российским двигателем составит около €170, 000, в то время как с двигателем от Mercedes стоимость поднимется до €190, 000. В соответствии с пожеланиями заказчика машины могут быть оснащены механизмом отбора мощности, маятниковым прицепным устройством, системой позиционного регулирования навесного устройства (EHR) и другими опциями, облегчающими работу аграриев при возделывании полей наибольшей площади.

Компания TOKO AGRI a. s. планирует организовать этим летом серию демонстраций с целью познакомить чешских фермеров с российскими тракторами.