Как выбрать курс для обучения маникюру

Красивые ногти востребованы всегда: праздники, будни, любое время года. Маникюр – визитная карточка каждой женщины, которая привыкла уделять себе и уходу за собой много времени. Дизайн ногтей необходимо обновлять каждые 2-3 недели, поэтому клиенты посещают мастеров маникюра чаще, чем любого другого косметолога (парикмахера, косметолога).

Именно поэтому мастера ногтевого сервиса сегодня являются одной из самых востребованных профессий. Сюда приезжают люди из совершенно разных сфер: юриспруденции, медицины, делопроизводства и т.д. Это и понятно: это гарантирует работу и финансовую стабильность. И награды огромные.

Что нужно знать новичкам

Базовое обучение маникюру в спб нейл-арта должен включать:

Самые современные и популярные ногтевые технологии (в том числе аппаратные);
разработка популярных дизайнов;
Кусок теории: рабочие места и оборудование мастеров, устройство маникюрной посуды, обзор материалов и жидкостей, все о дезинфекции и стерилизации, материаловедение (химия, оборудование, расходные материалы, инструменты);
Много практики: отработка теории модели, реализация заложенного в программе дизайна, заполнение форм и т.д.
Очень важно правильно выбрать преподавателя – заранее читайте отзывы о нем. Они должны указать на индивидуальный подход каждого студента, анализ ошибок и внимание к деталям.