Как получить шенгенскую визу

Любое лицо, проживающее в одной из стран, входящих в Шенгенскую зону, имеет право на свободное передвижение по общей территории. С другой стороны, иностранный гражданин не может этого сделать, не имея при себе шенгенской визы https://aavisa.ru/, выданной одной из стран-участниц. Независимо от своего основного направления, последний может посетить столько стран, сколько пожелает.

Получить шенгенскую визу в визовом центре AAVISA посетив сайт https://aavisa.ru/.

Выберите тип шенгенской визы

Существует несколько типов шенгенских виз в зависимости от нескольких конкретных параметров.

Первая виза называется Единая шенгенская виза. Это определяется двумя категориями визы: A и C. Первый, также называемый аэропортовым транзитным винтом, позволяет транзитом пройти через один из аэропортов Шенгенской зоны, не задерживаясь там надолго.

В течение 90 дней каждые 6 месяцев владелец Единой шенгенской визы категории C может проживать в любом месте Шенгенской зоны. Этот тип визы может быть однократным, двукратным или многократным без превышения разрешенного срока действия.

Существует «Виза с ограниченным территориальным действием» в качестве второго типа визы. В отличие от первой визы, эта позволяет путешествовать только в пределах страны, выдавшей визу .

Последним типом визы или категории D является национальная виза. Он идеально подходит для любого студента, сотрудника или человека, желающего проживать в одной из стран-членов Шенгенской зоны в течение длительного периода времени.

Форма, которую необходимо заполнить для получения визы, одинакова для всех стран-членов Шенгенской зоны. Все, что вам нужно сделать, это подать запрос в консульство страны посещения за 3 месяца до планируемой даты выезда. Для ее получения необходимо принести:

действующий паспорт,
подтверждение проживания,
банковские выписки,
две фотографии,
страховку
и заполнить анкету на получение визы.