Где используется поролон

В промышленности поролон называют пенополиуретаном. Материал изготавливается путем встряхивания специального вещества, содержащего множество ингредиентов. Он имеет свои уникальные характеристики, в том числе низкую стоимость и длительный рабочий цикл. Стоит отметить, что на поролон воздействуют не все виды, он прочный и компактный. Поэтому черный поролон купить спб широко используется в различных отраслях промышленности.

Где используется поролон

  • в автомобильной промышленности. Этот материал часто используется в качестве наполнителя автомобильных сидений. Кроме того, его часто используют для изоляции шума в салоне.
  • Производство детских игрушек. Одной из важных особенностей является абсолютная экологическая безопасность и чистота, что особенно важно для производства детских товаров. Поролон является бионейтральным. Стоит отметить, что большинство аналогов лишены этого преимущества, поэтому большинство игрушек набиты поролоном.
  • в холодильной промышленности. Пены используются в качестве изоляторов холода и встречаются в бытовом и коммерческом холодильном оборудовании (холодильники, бытовые холодильники и транспортные средства).
  • При строительстве быстровозводимых зданий и сооружений. Часто пенопласт используется как способ укладки утеплителя на сэндвич-панели.
    Капитальный ремонт жилых домов, складских помещений, гаражных построек, загородных домов, помещений, используемых под производство, при строительстве объектов различного назначения. В этих случаях поролон применяют для организации теплоизоляции, звукоизоляции и влагоизоляции помещений, ограждающих конструкций и т.п.
  • в производстве мебели. Эта область считается наиболее распространенной и обширной областью применения пенополиуретана. Используется как прокладочный материал и наполнитель для матрасов, диванов, кресел, подушек и др.