Для чего покупают серверы б\у

Крупные компании (в том числе ИТ) часто меняют серверное оборудование, в среднем раз в 3-5 лет. Замена оборудования производится не потому, что сервер вышел из строя или вышел из строя. В большинстве случаев причиной является желание улучшить обслуживание клиентов, производительность оборудования и снизить энергозатраты.

Арендованное оборудование, технические и эксплуатационные характеристики которого находятся на должном уровне, продолжает эксплуатироваться после ремонта и модернизации. Серверы были предоставлены компанией WestComp, специализирующейся на поставке и продаже бывшего в употреблении ИТ-оборудования. Чтобы б у сервера купить от известного бренда и получить от этого прибыль, достаточно ознакомиться с моделями, предлагаемыми в каталоге организации.

Зачем покупать подержанный сервер
Бывшее в употреблении оборудование в некотором роде более надежно, чем новое, потому что оно прошло испытания. Были заменены ненадежные детали и модернизировано оборудование. Покупатели бывших в употреблении серверов могут быть уверены, что избегут неприятных сюрпризов, но только в том случае, если приобретут оборудование у надежного и ответственного поставщика. Старые устройства ресурсоемки, но стоят в разы меньше (до 70%), чем новые устройства.

В ассортименте специализированных компаний есть бывшие в употреблении серверы разного возраста: выпущенные 3-4 года назад, давно снятые с производства и продаваемые очень дешево. Покупатели имеют возможность легко подобрать вариант, максимально соответствующий их целям и финансовым возможностям.