Амбулаторное лечение наркомании

Для эффективного лечения наркомании необходим комплексный подход. Одного облегчения абстинентного синдрома часто недостаточно. Важно купировать психологическую зависимость – это самое сложное, особенно если у больного нет настроения обращаться к врачу.

Практика показала, что самостоятельно избавиться от наркозависимости очень сложно. На помощь могут прийти не только родственники, но и специалисты нашего медицинского центра. Центр предлагает различные варианты лечения наркомании — стационарное, амбулаторное или выезд на дом.

Амбулаторные методы лечения

Амбулаторное лечение наркомании проводится главным специалистом клиники и состоит из следующих этапов:

очищающая терапия. Позволяет вывести из организма наркотические вещества и накопившиеся токсины с пользой для физического и психического здоровья пациента.
Восстановление работы внутренних органов. Кроме того, применялись процедуры коррекции психического состояния больного.
период социальной реабилитации. Заключительный этап закрепляет результаты лечения и позволяет человеку вернуться к здоровой жизни. Используйте лекарства, гипноз, кодирование и т. д.
Для того, чтобы полностью восстановиться, нужно пройти каждый этап. Если это невозможно в стационаре, первые два этапа можно провести дома, желательно в центре для последующей реабилитации.